В рамках республиканской акции «Сила книги» прошло увлекательное и познавательное мероприятие для школьников. Чтецом выступила Ирина Николаевна Терехова, сотрудница Отдела культуры. Она прочитала и обсудила с учениками Сангарской средней школы № 1 олонхо Иннокентия БурнашеваТоҥ Суорун«Дыырай Бөҕө».
Чтение и обсуждение длились 20 минут. И дети, и взрослые внимательно следили за чтением, а затем активно участвовали в дискуссии. По завершении мероприятия Ирине Николаевне вручили сертификат чтеца и выразили благодарность за её труд.
Таким образом, День библиотек и акция «Сила книги» вновь подчеркнули важность библиотечного дела в сохранении культурного наследия, развитии образования и воспитании молодёжи.


Поделиться ссылкой:
