Вчера в Детской библиотеке прошел тематический день памяти, посвященный Дню пионерии, для третьеклассников Сангарской СОШ №1.
На встрече под названием «Пионеры-герои» школьники узнали, как зарождалось пионерское движение, какими были его традиции и как жили их сверстники в прошлом. Особое внимание библиотекари уделили историям юных защитников Родины, проявивших колоссальное мужество в годы Великой Отечественной войны. Рассказ библиотекаря дополнили наглядная компьютерная презентация и документальный видеоролик.
Школьники не остались равнодушными к тяжелой исторической теме: они активно задавали вопросы, рассуждали и проявили искренний интерес к подвигам детей-героев.
Встреча получилась полезной, познавательной и очень теплой, оставив глубокий след в сердцах юных читателей.


Поделиться ссылкой:
